Schmink- bzw. Frisiertisch im Transitionstil,
sog. Poudreuse, modifizierte Ausführung des 19. Jh., mahagoni- bzw. palisanderfurniertes, sowie politiertes Hartholzgestell auf verhalten geschweiften Beinen, tw. eingefärbter Marketeriedekor in Feldform, klappbare Mittelplatte mit floralem Medaillon und Innenspiegel, 2 seitlich klappbare Platten, 1 Lade, 1 ausziehbare Ablage, 69,5 x 81,5 x 48,5 cm, innen stofftapeziert, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.03.2018 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2018 |